Проблемы с квартирой и кредитом - Как решить сложную ситуацию, если квартира, принадлежащая дочери, скоро может быть выставлена на торги из-за невыплаты кредита
Квартира получена дочерью как дарственная, прописаны в квартире дочь-собственник, и двое детей один из которых инвалид. Так же времмено был прописан мужчина, прописка нужна ему для работы, но он умер у себя по месту жительства. В том году дочь на седьмом месяце беременности взяла кредит на личные нужды, но несколько раз пропустила платеж. Сам долг 500 тысяч, просрочка 40 тысяч. Квартиру хотят выставить на торги. Состоялся суд о котором она ничего не знала. Получает она только социальные выплаты. Муж находиться в колонии. Но он не прописан в этой квартире. Можно ли как то решить проблему. Она не отказывается платить.
Лучший ответ
Добрый день!
Нужно срочно подавать апелляционную жалобу на решение суда.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь
Единственное жильё не заберут
Здравствуйте. Необходимо понимать, была ли квартира в залоге или нет. Если нет, то квартиру в реализацию не заберут. Если да, то выходите на график платежей и изменяйте порядок исполнения решения суда.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
Квартира в залоге