Квартиранты не предупредили заранее и требуют возврат денег - что делать?
Здравствуйте. С Вашей стороны нет никаких нарушений, если Вы заблаговременно предупредили о невозможности продления договора. Напротив, если они (квартиранты) в нарушение условий договора не предупредили Вас заранее о досрочном расторжении договора, то ничего возвращать Вы им не обязаны. Существенных условий договора (ст. 450 ГК РФ), являющихся основанием для расторжения такового, Вы не нарушаете.
Вы их предупредили - они съехали согласно предупреждения. Соответственно, деньги, пропорционально непрожитому времени нужно вернуть.
Если Вы не хотели, чтобы они съезжали раньше окончания времени договора-не нужно было указывать это в предупреждении.
То есть я должна была их предупредить о том, что я не собираюсь продлять аренду, за 1 день? Так же, как и они сделали? И пусть бы съехали за 1 день.