Пенза, 27.10.2023, 13:02

Исполнительный приказ от Альфа банка - что будет, если не оплатить кредитную задолженность в срок?

Вопрос №20856661 из г. Пенза
опубликован 27.10.2023, 13:02
Пришел исполнительный приказ по кредитной задолженности от Альфа банка. Написано, что нужно оплатить в течении 5 дней вроде бы. Если не оплачу, какие действия от них дальше? Арестуют карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.10.2023, 13:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

27.10.2023, 13:02

Добрый день.

Зачем ждать арест? Судебный приказ нужно отменить!

27.10.2023, 13:03

Что Вы понимаете под исполнительным приказом? Письмо от банка с требованием оплатить задолженность? Судебный приказ из суда о выплате задолженности? Постановление пристава о возбуждении исполнительного производства?

27.10.2023, 13:05

Постановление пристава о возбуждении исполнительного производства

27.10.2023, 13:09

Тогда Вам необходимо пытаться отменить суднбный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Скорее это судебный приказ - в постановлении должно быть написано. Подавайте возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении сроков.

27.10.2023, 13:46

Да, карту арестуют и будут удерживать деньги, начисляют исполнительный сбор.

27.10.2023, 13:06

Здравствуйте!

Да, приставы арестуют Вам все счета и имущество, а также могут провести опись имущества по месту прописки.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

27.10.2023, 16:18

Уважаемая Оксана.

В случае неисполнения содержащихся в исполнительном документе требований в указанный в постановлении срок судебный пристав исполнитель приступит к принудительному взысканию присужденной задолженности с применением мер принудительного взыскания как-то арест банковских счетов должника, запрет на совершение регистрационных действий с имуществом, запрет на выезд за границу и проч. Кроме того будет взыскан исполнительский сбор.

27.10.2023, 21:25