Вопрос по продаже квартиры, приватизированной на 2 взрослых и 2 детей
Здравствуйте, уважаемая Светлана!
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним именно с Буквы Закона.
Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется статьями 209, 246, 250 Гражданского кодекса РФ или кратко - ГК РФ, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.
Во-вторых, продать эту квартиру сможете с согласия всех долевых собственников квартиры, в т.ч. и с согласия своих сыновей, которые имеют доли собственности в этой квартире.
В-третьих, если ваши взрослые дети согласны подарить свои доли в этой квартире своим родителями, то сделать это они могут на основании статей 572-574 ГК РФ.
Я надеюсь, что это моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи ГК РФ на ваш юридический вопрос № 20858795 было для Вас полезным.
Взрослые дети-сособственники.
Они сами могут продавать свои доли.
Согласие на продажу не нужно. Они должны быть сами участниками сделки. Либо кто-то по нотариальным доверенностям от них.
Дети могут подарить свои доли. Тоже нотариально.
Добрый день.
Дети и родители должны быть стороной в дкп-продавцы.
Или же кто-то по нотариальной доверенности.