Москва, 29.10.2023, 10:28

Кофемашина SAECO - официальный сервисный центр озвучил разброс цен за ремонт, но непонятная ситуация возникла при получении счета

Вопрос №20860490 из г. Москва
опубликован 29.10.2023, 10:28
Я обратилась в официальный сервисный центр по ремонту кофемашин SAECO! Мне озвучили разброс цен за ремонт от 500 до 15000 руб (при этом сказав, что за 15 тыс - это самая серьезная поломка с заменой чего-то дорого) Приехал курьер! На следующий день (Суббота 17 часов! ) мне звонит мастер и начитает списком озвучивать поломки (машине два года) и стоимость 15000! Я прошу прислать счет со спецификацией и куда можно будет оплатить при получении! Мне прислали частную сберкарту! Никакой информации о самом ремонте и замены там чего-то))))) Я перезвонила буквально через минут 30 и сказала, что отказываюсь от ремонта, на что услышала, что ремонт произведен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас просто мошенники дурят, поэтому не соглашайтесь, направляйте претензию можете с жалобой вернее заявление в полицию обратиться мошенничестве.

29.10.2023, 13:58

Без согласия не имели права делать ремонт, поэтому нужно предъявить претензию на ее возврат, кроме этого машине более 2 лет или менее?

29.10.2023, 10:32

Два с половиной года

29.10.2023, 12:11

Нужно посмотреть на сайте производителя срок годности, если он больше двух лет то есть возможность потребовать ремонт бесплатно.

29.10.2023, 12:14

Вы имеете право не оплачивать услуги (если они вообще были произведены). Если есть претензии, пусть в суд обращаются и доказывают свою позицию. Я бы сделал так.

29.10.2023, 10:34

А как можно доказать производился ли ремонт?

29.10.2023, 12:14

Путем проведения экспертизы.

29.10.2023, 12:21

То есть забирать машину при полной оплате, а потом везти на экспертизу?

29.10.2023, 12:27

Вы не задали свой вопрос, Ирина.

29.10.2023, 12:17