Краснодар, 29.10.2023, 10:50

Мне отказали нарезать штучную колбасу в магазине. Правомерно ли это?

Вопрос №20860571 из г. Краснодар
опубликован 29.10.2023, 10:50
Мне отказали нарезать штучную колбасу в магазине. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не в каждом магазине есть прибор для нарезки колбасы. Если нет, то отказ правомерен.

29.10.2023, 12:34

Необходимо ознакомиться с правилами магазина.

29.10.2023, 10:52

Нет, неправомерно.

29.10.2023, 10:52

Сказали, что запрет роспотребнадзора. Резать Штучную колбасу

29.10.2023, 10:54

Если цена за товар установлена за единицу цельного товара (например, колбасное изделие в герметичной упаковке), то правомерно.

29.10.2023, 10:52

Где это написано?

29.10.2023, 10:55

Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 "Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи

П.36. Продовольственные товары, цена которых определяется на основании установленной продавцом цены за вес (массу нетто) товара, передаются потребителю в потребительской упаковке (за исключением товаров, реализуемых методом самообслуживания или в тару потребителя) без взимания за потребительскую упаковку дополнительной платы.

29.10.2023, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да.Они там сами смотрят как им выгоднее торговать.

29.10.2023, 11:02

Если товар продается поштучно, то правомерно. Максимум могли конечно пойти навстречу отрезать, но продать по стоимости всего товара.

29.10.2023, 11:28