Вопрос - Могу ли я прежде чем прописывать документы взять их на ознакомление на пару дней или сфотографировать и прийти подписать через пару дней, если меня вызывают для подписания документов о постановке ребенка на учет?
Наталья, не можете, вы вправе получить копию решения комиссии, и при наличии оснований его обжаловать. Приказ МВД России от 15 октября 2013 г. N 845 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
На комиссии документы сама комиссия подписывает сразу. Вы вправе получить экземпляр решения и обжаловать его.
Кроме того, можно попросить провести дополнительное рассмотрение по делу.
Приказ МВД России от 15 октября 2013 г. N 845 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации"
Вы вправе получить экземпляр решения и обжаловать его.
Конечно, вы имеете право ознакомиться с документами
Согласно ст.5. Общее право на образование. Закон РФ "Об образовании".
Наталья, здравствуйте 🤝
Нет, нельзя взять документы на ознакомление
Но - Вы вправе получить копию решения комиссии, и при наличии оснований его обжаловать в судебном порядке
С уважением