Оспаривание экспертизы и возбуждение дела - суть проблемы с пьяным водителем, наложение сотрясения головного мозга и возможная коррупция
Меня с сыном (11 л.) 14.10.23 г. на пешеходном пешеходе сбил пьяный водитель. Экспертиза показала, что телесные повреждения есть, а вреда здоровью нет. Я досих пор нахожусь на больничном с сотрясением головного мозга. В возбуждении дела отказано. Как мне оспорить экспертизу и заставить возбудить дело? У меня есть подозрения что, родственники этого водителя в этом деле заинтересованы т.к.находятся при должностях.
Лучший ответ
Постановление об отказе уголовного дела нужно срочно обжаловать в прокуратуру и к жалобе приложить справку с лечебного учреждения, что у вас сотрясение. Требовать повторную экспертизу.
Всё понятно. Спасибо.