Владимир, 30.10.2023, 16:25

Вопрос наказания за покупку компьютера и плейстейшена у 13-летнего мальчика без согласия родителей и их присутствия.

Вопрос №20863731 из г. Владимир
опубликован 30.10.2023, 16:25
Грозит ли мне какое-то наказание за то, что купил компьютер и плейстейшен за 80 тр. у 13 летнего мальчика. Согласие родителей письменного не было как и их самих дома. Только раз 5 его спросил точно ли они не против, сейчас думаю что глупо было и надо было ждать родителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, конечно необходимо было ждать родителей, в связи с чем, компьютер и плейстейшен придется вернуть, если родители не одобрят эту сделку.

30.10.2023, 16:31
Оценка автора вопроса:
отличный

То есть единственное возможное наказание - то, что в случае не одобрения сделки придётся всю технику вернуть? Уголовное наказание за такое может быть?

30.10.2023, 16:32

Если родители позже одобрят сделку, то ничего Если попросят вернуть, придется вернуть.

30.10.2023, 16:27
Оценка автора вопроса:

А никакой серьёзной ответственности в плане штрафов или уголовной за такое нет и не будет?

30.10.2023, 16:27

Денис, не будет.

30.10.2023, 16:32