Можно ли оформить дарственную на жену и ребенка без ведома дарителя по имеющейся доверенности на покупку и продажу машины и недвижимости?
Алевтина, не можете, т.к. предоставление таких полномочий эта доверенность не предусматривает (ст. 185 ГК РФ).
Да, по доверенности можно оформить дарственную на другого человека.
Уполномоченный представитель должен быть дееспособным и совершеннолетним. Если речь не идёт о генеральной доверенности, то в документе нужно указать предмет дарения и данные гражданина, выступающего от лица участника сделки.
Добрый день.
Не можете.
В доверенности нет полномочий.
Алевтина, здравствуйте. При данных условиях вопроса ответ отрицательный - нет, не можете
С уважением, Дарья Алексеевна