Требование органов опеки о кадастровой стоимости доли в жилом доме при продаже квартиры несовершеннолетней дочки - законно ли и что делать?
Хотим продать квартиру, где собственником является несовершеннолетняя дочка, взамен есть имеется доля в жилом доме, рыночная цена которой гораздо выше рыночной цены квартиры дочери Предоставили все документы в органы опеки Посмотрев выписку из ЕГРН, они потребовали кадастровую стоимость этой самой доли, а такую оценку в БТИ на данный жилой дом (бывший гостевой дом в Крыму) нам ответили не делают, только на весь дом, что и есть в выписке ЕГРН Вопрос: законно ли их требование? Или все же достаточно рыночной стоимости данной доли Подскажите, что делать в данной ситуации? Заранее благодарим
Лучший ответ
Требование опеки неправомерное.
Достаточно знать рыночную стоимость доли.
Обжалуйте действия через прокуратуру либо суд.
Большое спасибо
Достаточно рыночной оценки стоимости доли.
Большое спасибо
Здравствуйте! Требование незаконно, т.к достаточно рыночной стоимости. Подавайте жалобу.
Александр, добрый день.
Конечно, требование неправомерное.
Жалуйтесь в прокуратуру
С уважением, Дарья Алексеевна