Необходимо ли работодателю уменьшать заработную плату при переезде с удаленной работы в другой город?
Действия работодателя незаконные.
Его вообще не должно волновать факт переезда.
Изменение условий труда через уведомление работника за 2 мес.
Нужно смотреть условия трудового договора.
В дополнительном соглашении есть строчка «местом работы является Тула»
Если вы не подписывали документы об уменьшении заработной платы (доп. соглашения, приказы и т.д.), то действия работодателя неправомерны.
Ничего не подписывала. Но как быть с дальнейшей работой, не будет ли проблемы со стороны работодателя? Или все дальнейшие действия не правомерные?
Мы не можем знать, будут ли с его стороны проблемы. Уменьшать зарплату не вправе, если такого условия нет в договоре. Вы вправе подать Иск в суд, чтобы обязать вернуть прежнюю зарплату. Срок исковой давности - 1 год в вашем случае-ст. 392 ТК РФ.