Как оформить наследство и восстановить мотоцикл после смерти отца, которая произошла 4 года назад?
Вы можете подать иск в районный суд и просить признать за вами право собственности на мотоцикл;
Юлия, добрый день. Здесь вопрос решается в судебном порядке, путем подачи иска в суд. Надо просить восстановить сроки.
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте, Юлия! Как вам правильно подсказывают, подавайте иск в суд о признании права собственности на движимое имущество. Указывайте, что фактически приняли имущество, несли бремя расходов по его содержанию. Срок приобретательной давности для приобретения права собственности на имущество зависит от его вида. На недвижимое имущество установлен 15 летний срок, на движимое имущество - 5 летний срок