Может ли работодатель угрожать безрасчетным увольнением из-за невыполнения ревизии на работе?
При увольнении работодатель обязан выполнить норму ТК РФ.
ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Если у работодателя есть претензии материального характера, то пусть пытается взыскивать в судебном порядке.
Можно будет оспорить результаты ревизии.
Шлите работодателя в суд, при увольнении он обязан вас рассчитать.
Нельзя было приниматься за работу при отсутствии ревизии на момент вашего приема