Омск, 31.10.2023, 11:53

Могут ли посадить воено служещего добровольца в колонию у меня контракт закончился но меня хотят посадить

Вопрос №20865648 из г. Омск
опубликован 31.10.2023, 11:53
Могут ли посадить воено служещего добровольца в колонию у меня контракт закончился но меня хотят посадить
Лучший ответ
Рекомендуется

Контракты продлены до окончания СВО. Посадить могут.

31.10.2023, 11:56

На какой срок могут посадить

31.10.2023, 11:59

Смотря что вы натворили. Дезертирство?

31.10.2023, 12:05

Закончился контракт я больше не еду на службу прошло 4 месяца после службы

31.10.2023, 12:06

УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, -

наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

31.10.2023, 12:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)