Как уменьшить проценты по алиментам и возможна ли выплата по минимальной зарплате вместо процентов от зарплаты, если у меня есть пожилая мать и она подает на меня
Ребёнку 4 месяца я официально отец, но не в браке вписан в свидетельство. С момента рождения ребёнка полностью все покупал по чекам насчитал более 120.000, и давал его матери 15.000 в месяц, ей показалось мало подано на алименты, пришёл судебный приказ, в нем указано взыскать с 2 х месяцев от рождения по датам, 25 процентов ежемесячно и по совершеннолетие. Вопрос возможно ли уменьшить проценты по алиментам, если у меня пожилая мать и она подаёт на меня, а так же возможна ли выплата по мроту а не по процентам от зп если я работаю официально. В судебном приказе указано что её место работы отсутствует, хотя работает официально. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд иском об изменении способа и порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов и взыскании алиментов в в твердой денежной сумме, например, в размере МРОТ либо с иском об изменении размера алиментов (ст. 119 СК РФ). Можете попробовать заключить с бывшей сожительницей мировое соглашение, но условия мирового соглашения не должны ухудшать положения ребёнка