Имеющаяся комната в аварийном доме - возможность получения компенсации с учетом площади общих мест
Все правильно, администрация изымает у вас собственность, согласно данных ЕГРН - 9,3 кв.м. МОП будут учтены в цене. В стоимость квадратного метра изымаемого имущества входит и соответствующая доля общего имущества МКД и земельного участка под МКД.
Если вы не согласны с оценкой администрации, то можете заказать оценку самостоятельно. Если не договоритесь с администрацией, то вопрос суммы решиться в суде, путем проведения судебной экспертизы стоимости.
Доплачивать за какие-то "виртуальные" мерты администрация не обязана.
То есть, входящая в цену за комнату стоимость МОП-это по усмотрению администрации? Или как то регламентировано?
Это не по усмотрению администрации, а согласно отчета об оценке на основании ст. 32 ЖК РФ и с. 8 федерального закона об оценочной деятельности.
Это незаконно. Места общего пользования обязаны учитывать при оценке.
Ссылаются на то, что места общего пользования собственники не приватизировали, в документах право собственности только на комнаты
Практически без вариантов.. к сожалению.