СФР отказывает в пенсии, игнорируя стаж за пределами РФ и неуплату страховых взносов - история семьи, переехавшей из ДНР
Обратитесь в СФР за официальным отказом, где будут ссылки на нормы законодательства. С учетом этого отказа возможно будет ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте! СФР ссылается на 175 ФЗ от 11.06.2022 г и что с 01.01.2023 пенсионное обеспечение осуществляется только по законам РФ и периоды после 01.01.1991 года могут быть включены в стаж только в случае уплаты страховых взносов в СФР РФ. Но я вынужденно выехала с территории ДНР после 11 мая 2014 года, разве на меня не распространяется ФЗ-17 от 17.02.2023 года
Приложите отказ для изучения и ответа на ваши вопросы.
В отказе написано, что вы переселились с территории Украины, а не с территории ДНР. Если это не так, обжалуйте это решение в судебном порядке.
Спасибо большое) Да,это не так. Мы переехали в РФ после 11 мая 2014 года, когда эта территория была признана ДНР после референдума.