Нераскрытое дело о смерти брата в 1973 году - возможность получить его или снять копию и почта для обращения
У меня в 1973 г. погиб брат, дело так и не раскрыли. Его нашли мертвым в при подвальном окне. Сколько хранится дело и если оно еще хранится, могу ли я его получить или снять с него копию. Александр. И можете ли мне ответить на мою электронную почту...?
Лучший ответ
Срок давности привлечения к уголовной ответственности за убийство уже истёк. Для выяснения вопросов по данному уголовному делу Вам нужно обратиться в Следственный комитет. Близкий родственник погибшего признается потерпевшим и имеет право знакомиться с материалами уголовного дела, делать из него выписки, снимать копии.