Казань, 02.11.2023, 12:22

Районный суд вынес решение без рассмотрения ходатайства о восстановлении пропущенного срока со ссылкой на отсутствие информации о решенных требованиях - как обезопасить процесс?

Вопрос №20871238 из г. Казань
опубликован 02.11.2023, 12:22
Районный суд вынес решение по гражданскому иску без рассмотрения ходатайства о восстановлении пропущенного срока. У судьи был интерес. Не вынес не определение об этом не указал в решении. То есть удовлетворил или отказал неизвестно... Зато решением мне все обрубил. Далее я подал в апелляцию. Там что то поехало не так и апелляция откладывает заседание и запрашивает у меня доп. доказательства по моему ходатайству... зачем? Но у меня апелляция имеет несколько требований.. Разве это правомерно... Определения что хотят рассматривать по 39 гпк апелляция не вынесла. Что это? Решили под шумок прокатить. Предоставлять новые доказательства без того что начали по 39 гпк я ведь не могу. Но понятно что хотят чтото замутить.. Кто подскажет как обезопасить процесс.? Какие ходатайства заявить. Может жалобу председателю о незаконном рассмотрении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Присылайте все документы. Будем разбираться.

02.11.2023, 12:38

Такие вопросы решаются участием юриста на судебном заседании. Ищите юриста, и заключайте с ним договор. Писать Вам ответ, не видя ни одного документа - бесполезно.

02.11.2023, 12:38

Иван, поскольку ходатайство о восстановлении срока в суде первой инстанции осталось без разрешения, обеспечьте наиболее достоверные и обоснованные доказательства, свидетельствующие об уважительности причин пропуска сроков и постарайтесь позицию обосновать письменно в ходатайстве с приложением документов (если они имеются). Это и поспособствует соблюдению ваших процессуальных прав. Именно в данной части апелляционной жалобы - об отсутствии процессуального решения по ранее заявленному ходатайству.

02.11.2023, 13:00
Оценка автора вопроса:
......................

Для оценки перспектив обжалования судебного акта нужно изучать материалы дела и решение. Делайте так как вас просит суд, если хотите получить объективное рассмотрение дела.

02.11.2023, 13:05

Очень слабо..

02.11.2023, 13:18

Ваше мнение неинтересно.

02.11.2023, 13:34

Самый лучший для Вас вариант, это обратиться личной консультацией к юристу.

Здесь нужно анализировать все документы, которые у Вас есть. Если Вы дальше собираетесь продолжить в кассации, то необходимо это сделать грамотно, аргументированно и с указанием действующих норм права. Именно для этого нужен специалист.

02.11.2023, 13:36