Районный суд вынес решение без рассмотрения ходатайства о восстановлении пропущенного срока со ссылкой на отсутствие информации о решенных требованиях - как обезопасить процесс?
Такие вопросы решаются участием юриста на судебном заседании. Ищите юриста, и заключайте с ним договор. Писать Вам ответ, не видя ни одного документа - бесполезно.
Иван, поскольку ходатайство о восстановлении срока в суде первой инстанции осталось без разрешения, обеспечьте наиболее достоверные и обоснованные доказательства, свидетельствующие об уважительности причин пропуска сроков и постарайтесь позицию обосновать письменно в ходатайстве с приложением документов (если они имеются). Это и поспособствует соблюдению ваших процессуальных прав. Именно в данной части апелляционной жалобы - об отсутствии процессуального решения по ранее заявленному ходатайству.
Для оценки перспектив обжалования судебного акта нужно изучать материалы дела и решение. Делайте так как вас просит суд, если хотите получить объективное рассмотрение дела.
Очень слабо..
Ваше мнение неинтересно.
Самый лучший для Вас вариант, это обратиться личной консультацией к юристу.
Здесь нужно анализировать все документы, которые у Вас есть. Если Вы дальше собираетесь продолжить в кассации, то необходимо это сделать грамотно, аргументированно и с указанием действующих норм права. Именно для этого нужен специалист.