Прописанная семья из 5 человек в аварийном жилье требует новую квартиру с каким метражом?
В аварийном жилье 18 кв. м, (комната в коммунальной квартире), прописана семья из 5 человек. Какой метраж положен при получении новой квартиры?
Лучший ответ
Если семья стоит на жилищной очереди, то предоставляется жилье площадью по норме предоставления. Данная норма устанавливается на уровне органа местного самоуправления.
А если не стоит?
Получат равноценную квадратуру
Вам положено жилое помещение не меньшей площади, в черте населенного пункта.
Норма предоставления при переселении из аварийного жилья не учитывается.