Калининград, 03.11.2023, 00:28

Отсутствие даты в постановлении о отцовстве - какие действия предпринять для изменения свидетельства о рождении?

Вопрос №20873070 из г. Калининград
опубликован 03.11.2023, 00:28
Получила постановление об отцовстве, понесла его в загс чтобы поменять свидетельство о рождении, и вписать отца, но в поставлении на последней странице нет даты. Какое заявление в суд писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратитесь в суд заявлением об исправлении описки/опечатки в порядке ст. 200 Гражданского процессуального кодекса РФ.

03.11.2023, 03:55
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Решение вступает в силу с момента истечения срока обжалования. Суд по вашем заявлению может поставить на решении отметку о дате вступления в силу решения.

03.11.2023, 08:40
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, а заявление в свободной форме? Или есть образец?

04.11.2023, 00:10

Такой то суд.

04.11.2023, 00:23

Такой то сул. Судье такой то (которая рассматривала дело - указана в решении) дело № --- (указано в решении) от. . Прошу выдать копию решения с отметкой о вступлении в силу. Дата. полпись.

04.11.2023, 00:25
Оценка автора вопроса: