Как сохранить машину, находящуюся в аресте из-за долга по ДТП?

Пожалуйста есть ли какой выход, чтоб сохранить машину она в аресте из за долга по дтп. Машина оформлена на меня, за рулём был муж (купленная в браке) стоит миллион, а долг за дтп 300 тыс. р.машмеа наш доход так как я в декрете а муж работает не официально в такси и официально в яндекс поддержка - с этой официальной зарплаты и будут списывать долг. От оплаты не отказываемся. Но хотим сохранить машину так как наш доход и стоит больше чем ущерб долга. Как сохранить машину?
Лучший ответ

Здравствуйте, подавайте заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда

Надо документы изучить по делу. Есть много нюансов