LSN Messenger
Мурманск, 04.11.2023, 09:01

Через сколько лет после дарственной могу обратиться как нуждающяяся в жилье?

Вопрос №20875879 из г. Мурманск
опубликован 04.11.2023, 09:01
Я инваьид 3 группы, оформила дарение на квартиру, ~так как покупала я её на деньги не свои. Мне отказывают в коммунальной квартире по этой причине. Хотя я нуждаюсь в жилье. Через сколько лет после дарственной могу обратиться как нуждающяяся в жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не менее, чем через 5 лет после сделки.

04.11.2023, 09:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Через пять лет

04.11.2023, 09:02

Доброе утро. Прошу написать стоимость вашей консультации? Я про коммунальное жильё в суды я не пойду. Доказывать что деньги были не мои.

04.11.2023, 09:19

У обращения с заявлением о признании вас нуждающейся и малоимущей или претендовать на еще что-то вы можете в любое время. Положительный результат возможен только через 5 лет

04.11.2023, 09:32

У всех разная стоимость. Обращайтесь в личный чат к юристам, договаривайтесь.

04.11.2023, 14:20
Оценка автора вопроса:

Через 5 лет можете обратиться - ст. 53 ЖК РФ.

04.11.2023, 14:19