Что делать, если сотрудник Росреестра при обследованиеучастка внес ложные сведения, в пользу другого участка г Нерчинск
Что делать, если сотрудник Росреестра при обследованиеучастка внес ложные сведения,
Лариса Григорьевна! Как Вы определили, что сведения ложные?
У Вас в руках есть какой-то авторитетный документ по этому поводу?
Да есть. Акт обследования где указано, что я самовольно заняла 38 кв. м соседнии участок с кадастровым номером... и еще она указала границу, которая в разы отличается от ранее устанновленой. Тоже есть подтверждающие документы.
Тоже есть подтверждающие документы.
Отлично! Присылайте, будем разбираться.
Здравствуйте. Я вам отправила на электронную почту, документы.
Надо письменно обращаться в Росреестр с требованием проведения проверки и внесения изменений в документы.
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2023)Статья 61. Порядок исправления ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости
Лариса Григорьевна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Вы вправе подать заявление об исправлении ошибки, указав в чем она выражена, при отказе в добровольном исправлении вы получаете письменный отказ и подаете иск в суд.
Вам в помощь