Чита, 04.11.2023, 10:19

Что делать, если сотрудник Росреестра при обследованиеучастка внес ложные сведения, в пользу другого участка г Нерчинск

Вопрос №20875961 из г. Чита
опубликован 04.11.2023, 10:19
Что делать, если сотрудник Росреестра при обследованиеучастка внес ложные сведения, в пользу другого участка г Нерчинск
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать, если сотрудник Росреестра при обследованиеучастка внес ложные сведения,

Лариса Григорьевна! Как Вы определили, что сведения ложные?

У Вас в руках есть какой-то авторитетный документ по этому поводу?

04.11.2023, 10:21
Оценка автора вопроса:

Да есть. Акт обследования где указано, что я самовольно заняла 38 кв. м соседнии участок с кадастровым номером... и еще она указала границу, которая в разы отличается от ранее устанновленой. Тоже есть подтверждающие документы.

04.11.2023, 17:10

Тоже есть подтверждающие документы.

Отлично! Присылайте, будем разбираться.

05.11.2023, 12:30

Здравствуйте. Я вам отправила на электронную почту, документы.

07.11.2023, 05:02

Надо письменно обращаться в Росреестр с требованием проведения проверки и внесения изменений в документы.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2023)

Статья 61. Порядок исправления ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

04.11.2023, 10:20

Лариса Григорьевна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

04.11.2023, 10:22
Оценка автора вопроса:

Вы вправе подать заявление об исправлении ошибки, указав в чем она выражена, при отказе в добровольном исправлении вы получаете письменный отказ и подаете иск в суд.

04.11.2023, 10:22
Оценка автора вопроса:

Вам в помощь

rosreestr.gov.ru

04.11.2023, 20:30