Можно ли составить брачный договор на коммерческую недвижимость, покупаемую в браке
Анна, брачный договор регулирует имущество супругов, а не детей.
Можно купить в долях одному из супругов и ребенку, прописав это в ДКП, а брачным договором определить, что это имущество только этого супруга.
Но при этом такой договор может быть оспорен, если другого имущества нет, как ставящий другого супруга в крайне неблагоприятное положение, ст. 44 СК РФ.
То есть в брачном договоре приписываются равные доли супругов, и после этого заключается ДКП, где доля одного из супругов жарится ребенку. Верно?
Ребенок в брачном договоре не может фигурировать.
Нет.
Приобретённое в браке имущество является совместной собственностью супругов, брачный договор на любое имущество заключается тоже только между ними.
Здравствуйте!
Брачный договор регулирует отношения между супругами. Интересы детей не могут быть включены в условия брачного договора.
Брачным договором доли супругов могут быть определены в любых размерах.
Далее, супруг, получивший по брачному договору в свою собственность имущество, может распорядиться им по своему усмотрению, в том числе в пользу детей.