Как Верховный суд рассматривает дела связанные с земельными участками, когда нужно определить границы участка?
Здравствуйте, в соответствии с требованиями закона
ВС рассматривает нарушения, которые сделали другие суды при вынесении решения в том числе и по семейным спорам.
В общем порядке, как и все остальные дела.
Верховный Суд может рассмотреть дело о границах земельного участка, если в суд поступила кассационная жалоба участника дела (или лица, права которого затронуты судебным актом) о нарушениях норм материального и процессуального права, допущенных судом нижестоящей инстанции.
Здравствуйте!
Верховный суд не рассматривает такие споры по существу.
Верховный суд рассматривает жалобы на судебные акты, принятые по таким спорам.