Почему не возбуждали против него никаких дел за пранки, то, что он сделал, ведь преступление?
Состав преступления или правонарушения устанавливают правоохранительные органы. Чтобы они начали проверку, потерпевшие или очевидцы должны об этом заявить в правоохранительные органы.
Потерпевшие лица должны написать заявление в полицию, которая должна провести проверку, возбудить административное или уголовное дело по подозрению в совершении преступления или правонарушения по признакам хулиганства, или оскорбления, в зависимости от обстоятельства происшествия.
Отказ в возбуждении дела может быть обжалован прокурору или в суд.
Если Вы полагаете что в его действиях есть состав правонарушения то можете подать заявление в полицию о привлечении его в ответственности.
Павел, у людей есть право обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ