Пользователь 9111.ru
Рыбинск, 07.11.2023, 03:17

Нашел документы о проживании в Украине, г, Запорожья я могу использовать эти документы на восстановление

Вопрос №20881322 из г. Ярославль
опубликован 07.11.2023, 03:17
Нашел документы о проживании в Украине, г, Запорожья я могу использовать эти документы на восстановление, а именно что я могу приехать в город?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Роман Геннадьевич

На территории Запорожской области действует закон РФ согласно

Федерального конституционного закона от 04.10.2022 N 7-ФКЗ (ред. от 28.04.2023) "О принятии в Российскую Федерацию Запорожской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Запорожской области " и с учетом документов, которые позволят подтвердить ваше проживание в данном регионе, вы вправе их использовать для решения вопроса о возврате в Запорожскую область на основании Закона РФ «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ за № 5242-1 от 25.06.1993 г. , так как периоды постоянного проживания должны рассматриваться в неразрывной связи с конкретным адресом проживания.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

07.11.2023, 03:35
Оценка автора вопроса:

А куда я должен обратится, для восстановления

07.11.2023, 04:23

Просто помогите все вернуть, мне не жалко денег, мне нужно все юридически

07.11.2023, 04:24

Если вы спрашивайте про место пересечения границы, то с 16 октября 2023 г. граждане Украины временно смогут въезжать в Россию из других государств только через воздушный пункт пропуска в московском аэропорту "Шереметьево" и автомобильный пункт пропуска "Лудонка" в Псковской области в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 6 октября 2023 г. № 2723-р О временном ограничении въезда в РФ граждан Украины"

07.11.2023, 04:40

Лица, постоянно проживающие на территориях Запорожской и Херсонской областей, наделены правом обращения с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке согласно ч. 8 ст. 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ (далее – Закон 62-ФЗ). Соответствующие изменения внесены в указ от 24 апреля 2019 г. № 183 (Указ Президента РФ от 25 мая 2022 г. № 304).

К заявлению о приеме в российское гражданство потребуется приложить следующие документы и их копии:

документ, удостоверяющий личность и гражданство Украины, с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующей области;

документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества;

документ о заключении (расторжении) брака;

свидетельство о рождении ребенка, включенного в заявление.

Также необходимо представить перевод на русский язык всех прилагаемых к заявлению документов, выполненных не на русском языке.

___

Обращение возможно в отдел МВД по вопросам миграции в Запорожской области

07.11.2023, 04:52

Я на оборот хочу вернуться в Запорожье и спросил что для этого нужно

07.11.2023, 05:21

Я в России давно, очень давно, и хотел найти своих по адресу, мать и отчима и брата

07.11.2023, 05:55

Езжай и восстанавливай! Здесь даже посольства нет. Кто тебе что здесь восстановит? Ты хочешь, чтобы и бандеровцем быть и в России, в теплой постельке прятаться? Ни до хрена ли ума? Катись отсюда!

07.11.2023, 03:30

Иди в пень

07.11.2023, 03:31

Бандеровский подонок!

07.11.2023, 03:31

Просто учитесь выражать все это правильно субъект

07.11.2023, 03:33

Абсолют,

07.11.2023, 06:00

Написала вам в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста!

07.11.2023, 03:32

Ты просто дурак

07.11.2023, 05:56

Ты росто олень прости

07.11.2023, 06:06

Добрый день!

Если Вы хотите приехать именно в город Запорожье на территории украины, при этом у вас есть либо было ранее гражданство Украины, никто Вам этого не запрещает.

Единственный момент, что по законодательству РФ, имея при этом гражданство РФ, а именно ст. 10 Федерального закона от 28.04.2023 N 138-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Гражданин Российской Федерации, имеющий двойное гражданство или множественное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации вне зависимости от места его проживания, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Уточните более подробно, у вас есть гражданство Украины или было ранее? И в каком году?

07.11.2023, 15:15