LSN Messenger
Смоленск, 07.11.2023, 12:10

Поэтому, предприятие - не управляющая организация, а обслуживающая.

Вопрос №20882095 из г. Смоленск
опубликован 07.11.2023, 12:10
Муниципальное унитарное предприятие обслуживает водопроводные сети в деревне и имеет договора по ремонту и обслуживанию общедомового имущества многоквартирных домов (имеются двухэтажки) по непосредственному способу управления. Поэтому, предприятие - не управляющая организация, а обслуживающая. Вопрос: должна ли в этом случае обслуживающая организация подчиняться постановлению правительства 290 и кроме указанного в договоре обслуживания перечня работ, осуществлять и другие работы по данному постановлению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Однозначно нет. Ваши полномочия и так сказать компетенции ограничиваются условиями договора.

07.11.2023, 12:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

Просто с прокуратуры сказали (им была жалоба, что мы не прочищаем канализацию) что сы должны подчиняться тому минимальному перечню по 290 закону...

07.11.2023, 12:18

Сказали, или документ Вам направили. Видимо прокурор полуграмотный раз путает МУП и УК. Такое бывает. Они МУБ от Бюджетного учреждения порой отличить не могут.

07.11.2023, 12:19
Оценка автора вопроса:

На словах...

07.11.2023, 12:20

Канализация не входит в наш договор обслуживания

07.11.2023, 12:20