Калининград, 07.11.2023, 20:10

У меня проблема, приобрел на днях телефон и него есть технические неполадки

Вопрос №20883462 из г. Калининград
опубликован 07.11.2023, 20:10
У меня проблема, приобрел на днях телефон и него есть технические неполадки, когда я его вернул мне не захотели возвращать деньги, из-за того что в плате нашли воду, хотя я не мочил его. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

С указания где и у кого вы приобрели телефон вот, что должен начинаться ваш вопрос и только тогда можно дать совет что делать вам. Новый телефон купили или бывший в употреблении? На днях это сколько дней конкретно? Как-то, так.

07.11.2023, 20:17

В сервисе K-mobile , телефон б/у (11 iPhone) , пользовался 6-7 дней и на 5-6 день появились проблемы с экраном на телефоне (начал жить своей жизнью) .

Их мастер проверила и сказали там окислелась плата по каким-то причинам, а по гарантии они не возрощают деньги если находят жидкость в телефоне

07.11.2023, 20:22

Телефон хоть при вас проверяли и вам эту жидкость показывали? По факту можете подать претензию продавцу о возврате денег и телефон ему отдать под расписку. Продавец если у вас спор уже есть обязан провести экспертизу телефона за свой счёт. Если деньги не вернут или телефон не заменят, то можете в суд подать на продавца а там как срастётся. Если телефон у вас будет на руках, то суд может и экспертизу назначить о причине поломки телефона (о наиболее вероятных причинах). Телефон этот как бы влагозащитный и через, что туда влага могла попасть? И Как-то, так.

07.11.2023, 20:53

Писать претензию на возврат денег. У них 10 дней на ответ.

07.11.2023, 20:14

Сразу вернуть деньги за телефон крайне сложно. Сначала вы отдаете телефон в ремонт, по гарантии и только если заводской брак ремонту не подлежит, тогда вам вернут деньги или обменяют товар.

В Вашем случае, если уверены, что не вы виноваты в поломке и в затоплении телефона, попробуйте экспертизу сделать, может быть она покажет, когда телефон примерно намочили. Не мог же продавец его специально намочить...

07.11.2023, 20:15

Может и мог для того, что бы не возрощать полную стоимость.

Полна стоимость 27500, а хотят вернуть 20000.

07.11.2023, 20:17