Нижний Новгород, 07.11.2023, 23:55

Как поступить в данной ситуации и С родителей какого из учеников (А или Б) требовать компенсацию, если это правомерно?

Вопрос №20883901 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.11.2023, 23:55
В школе на перемене ученики А и Б баловались. Ученик А толкнул ученика Б с такой силой, что ученик Б налетел на моего сына и сбил с него очки. Очки упали на пол, разбита оправа, скол на линзы, ремонту не подлежат. Очки коррекционные стоимостью 25000 рублей по медицинским показаниям (это самый бюджетный вариант для данного типа тинз). Чеки и рецепт есть. Родители учеников А и Б компенсировать отказываются, яко бы произошло случайно и вообще незачем в школу такие дорогие очки покупать. Как поступить в данной ситуации и С родителей какого из учеников (А или Б) требовать компенсацию, если это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно а

А лучше к школе иск

08.11.2023, 02:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Марина!

В данной ситуации рекомендую обратиться с жалобой на учеников А и Б с целью решения вопроса по компенсации. В случае если данное обращение не приведёт к положительному результату, обращайтесь в мировой суд с иском к родителям учеников А и Б.

07.11.2023, 23:59
Оценка автора вопроса:

Жалобу на имя директора школы составлять?

08.11.2023, 00:00

Да!

08.11.2023, 00:01
Оценка автора вопроса: