Какие нужны документы приподаче на алименты, находясь в браке и куда подавать?

Лучший ответ

Если в долевом соотношении, то подавать в мировой суд в приказном порядке. Если алименты в твёрдой сумме или в увеличенном размере, то в районный суд в исковом порядке.

Свидетельства о браке и рождении детей, паспорта, СНИЛС.

Можно дополнительно и на своё содержание подать, если ребёнку ещё нет 3 лет

В мировой суд. Свидетельства о рождении детей, о регистрации брака, о составе семьи

Здравствуйте, Ника!

Исковое заявление в суд, копию свидетельства о рождении ребёнка и копию свидетельства о регистрации брака.