Какие нужны документы приподаче на алименты, находясь в браке и куда подавать?
Если в долевом соотношении, то подавать в мировой суд в приказном порядке. Если алименты в твёрдой сумме или в увеличенном размере, то в районный суд в исковом порядке.
Свидетельства о браке и рождении детей, паспорта, СНИЛС.
Можно дополнительно и на своё содержание подать, если ребёнку ещё нет 3 лет
В мировой суд. Свидетельства о рождении детей, о регистрации брака, о составе семьи
Здравствуйте, Ника!
Исковое заявление в суд, копию свидетельства о рождении ребёнка и копию свидетельства о регистрации брака.
Свидетельство о рождении ребенка.
Свидетельство о браке.
Если вы хотите взыскать 1/4 от заработка супруга (это на одного ребенка), то подавайте заявление о вынесении судебного приказа в мировой суд по месту своего жительства.
Если есть возможность больше взыскать с супруга, это нужно уже детальнее разбираться, а вам подбробнее о доходах супруга рассказать.
Заявление о взыскании алиментов подавайте мировому судье, к заявлению приложите свидетельство о рождении детей, о заключении брака, о расторжении брака
Здравствуйте. Свидетельство о рождении ребенка где указан отец ребенка. Надо подать заявление о вынесении судебного приказа в мировой суд.
Здравствуйте. Подаете в мировой суд, нужна копия акта гражданского состояния и свидетельство о рождении ребенка, ваш паспорт.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona