Но может ли преподаватель не пустить меня на пару после посещения туалета без его согласия?
Я знаю, что преподаватель не имеет право не отпускать меня в туалет. Но может ли преподаватель не пустить меня на пару после посещения туалета без его согласия? Или я могу спокойно заходить в аудиторию и не обращать внимания на замечания преподавателя и его требования выйти?
Лучший ответ
Здравствуйте Дарья.
А вот если Вы будете преподавателем. И к Вам так будут относиться. Ваша реакция.
Уважайте учителя.
Поступок не уважительный, но как по мне законный, так как вы ушли в мораль, а значит студент имеет полное право выйти в туалет и зайти в кабинет.
Да и вообще, "Можно выйти" - это не вопрос, а уважительное предупреждение о том, что студенту необходимо посетить туалет.