К нам перевели девочку 8 лет с отклонением в развитии - Аутизм, крайняя степень.
Я воспитатель работаю в детском саду. К нам перевели девочку 8 лет с отклонением в развитии - Аутизм, крайняя степень. Наш детский сад не специализируется на таких детях. И у воспитателей нет специальных навыков в работе с такими детьми. И помощника не выделяют. Это дополнительная ответственность, которую брать на себя не хочу. Как можно решить этот вопрос, если не увольнение?
Пишите заявление на имя заведующей ДОУ, что отказываетесь заниматься с данным ребёнком, по причине того, что у вас не спец. ДОУ, и вы не обязаны нести за больного ребёнка, ответственность. Также вы не работаете в условиях, которыми предусмотрены дополнительные выплаты за таких детей, и дни дополнительных отпусков. Также напишите, при нарушении ваших трудовых прав, у вас есть право на обращение в Роструд, в прокуратуру, или в суд (ст. 352 ТК РФ). Можете написать и саму жалобу в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.