Саратов, 08.11.2023, 13:14

Ведь если отказались от медэкспертизы оба, то дело с пострадавшими закрывается?

Вопрос №20885189 из г. Саратов
опубликован 08.11.2023, 13:14
10 августа 2023, было дтп на перекрестке. Я ехала с грудничком, поворачивала налево с середины перекрестка на красный свет уже, в этот момент летел парень прямо, от столкновения машину развёрнуло (удар пришёлся в правую переднюю фару). Я и водитель обратились в больницу, не открывали больничный, в итоге со всеми все нормально (с ребёнком ездила в платную больницу ко врачу) Дознаватель приглашал моих 2 свидетелей, которые подтвердили что парень ехал на красный. От медэкспертизы отказались так-же отказались Дознаватель все тянет, не закрывает дело, говорит нужно уточнить по вашему вреду здоровья. Подскажите пожалуйста, что сделать чтобы быстрее закрыли дело уже, могу ли как-то поспособствовать? Ведь если отказались от медэкспертизы оба, то дело с пострадавшими закрывается? И срок получается 2 месяца дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никаких двух месяцев. Дело о причинении вреда здоровью может рассматриваться до одного года. Сотрудники ГИБДД назначили административное расследование сроком до 6 месяцев - вот эти 6 месяцев и есть крайний срок вынесения определения о прекращении дела об административном правонарушении.

08.11.2023, 17:14

Даже если нет вреда? Если отказаться от медэкспертизы разве не закрывают дело с пострадавшими?

08.11.2023, 18:21

Я Вам ответил.

08.11.2023, 18:32

Прекращают тогда дело (административное расследование) по части 1 и 2 ст. 12.24 КоАП РФ в отношении виновника ДТП но сделают это, вероятно, что в последний день шестого месяца расследования.

10.11.2023, 21:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: