Ведь если отказались от медэкспертизы оба, то дело с пострадавшими закрывается?
Нет никаких двух месяцев. Дело о причинении вреда здоровью может рассматриваться до одного года. Сотрудники ГИБДД назначили административное расследование сроком до 6 месяцев - вот эти 6 месяцев и есть крайний срок вынесения определения о прекращении дела об административном правонарушении.
Даже если нет вреда? Если отказаться от медэкспертизы разве не закрывают дело с пострадавшими?
Я Вам ответил.
Прекращают тогда дело (административное расследование) по части 1 и 2 ст. 12.24 КоАП РФ в отношении виновника ДТП но сделают это, вероятно, что в последний день шестого месяца расследования.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))