Ошибочная покупка - как вернуть уценённую дубленку из натуральной кожи?

Купила в салоне на днях второпях дубленку из натуральной кожи. Сказали, что она акционная из прошлой коллекции, осталась одна. Уже через день обнаружила, что кожа в некоторых местах например под рукавами как будто потертая, залежавшаяся кожа. В гарантийном договоре (готовый бланк) напечатано, что я как будто ознакомлена с требованиями ГОСТов (далее перечисление) и изделие не соответствует данным ГОСТам и претензии по изделию покупатель не имеет. Также указано, что изделие продаётся с уценкой, но причины уценки (недостатки) не прописаны. Позвонив в этот салон, мне подтвердили, что уценка только по причине распродажи прошлой коллекции. Могу ли я вернуть данный товар?
Лучший ответ

Все товары, в том числе уцененные попадают под действие Закона «О защите прав потребителей». В ст. 25 Закона предусмотрена возможность потребителя обменять товар надлежащего качества, причем никаких исключений для уцененных товаров не делается. На них распространяются те же правила, что и на обычные товары. Потребитель уцененного товара вправе обменять такой товар на аналогичный товар у продавца, если это товар надлежащего качества и не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Такое право у потребителя сохраняется в течение 14 дней, не считая дня его покупки.

Возврат товара возможен в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. Пишите претензию. Возвращайте товар. Удачи

Да. Нужно подготовить и направить мотивированную претензию в адрес продавца.