Возможность возврата и замены сумки из-за повреждения вставки под кожу крокодила - что делать, если магазин откажет
Неделю назад купила сумку, а вчера вечером обнаружила, что она начала истераться на вставке под кожу крокодила. Ходила аккуратно и думаю, что это некачественный материал. Смогу ли я вернуть ее в магазин. И что делать, если мне там откажут в возврате или замене?
Вам нужно написать претензию согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей, вручить ее продавцу, дать срок 10 суток на исполнение. Затем можете подавать в суд исковое заявление, при невыполнении требований. Если есть возможность нужно самой провести независимую экспертизу сумки. Деньги за экспертизу в случае некачественного товара можно будет взыскать с продаваца.