Сроки обжалования - что делать, если ответчик подал апелляционную жалобу после выплаты судебного решения?
Помогите, пожалуйста, разобраться. 12.07.2023 г. выиграла в суде гражданское дело по навязанной услуге по страхованию ООО "Автоэкспресс", то есть суд частично удовлетворил мои требования и обязал страховую компанию произвести мне выплату денег с учетом всех пеней, штрафа, моральной компенсации и прочих расходов. 23.10.2023 г. я получила в суде исполнительный лист. 02.11.2023 г. сдала исполнительный в банк и уже 05.11.2023 г. мне была перечислена присужденная судом сумма. Вчера, то есть 07.11.2023 г., мне пришло письмо от ООО "Автоэкспресс", что они подали апелляционную жалобу в суд. Чего ждать и как поступят с выплатой, которую я уже успела получить и даже распорядиться ею? И что касается сроков, разве срок обжалования не пропущен ответчиком?
Лучший ответ
Суд первой инстанции вам направит письмо, в котором попросит вернуть исп. лист.. Обязательно ответьте им, что исп. лист был направлен в банк для исполнения и на руках у вас его нет.