Имеет ли право опекунский ребенок не учится в техникуме? Пока нет желания Что ему можно делать в этой ситуации?

Лучший ответ

Что значит нет желания? Надо убеждать. Пусть выбирает учиться ли идти работать, но выплат не будет.

Ребёнку 17 лет) хочет работать, так как хотел перейти в другой город учится и то что не аттестация, не взяли его

Сказали только с сентября след года

С техникуме в котором он учился не отдают аттестат его и не отчисляют

Академ не дают с этого учебного заведения

Что будет опекуну и ребёнку то что он в этом году хочет приостановить учебу? А с сентября пойдёт в другое учебное заведение

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Опекуна начнут штрафовать на основании ст.5.35 КоАП РФ, семью поставят на учёт.