LSN Messenger
Чита, 10.11.2023, 02:33

Ответ на Представление о дисциплинарном взыскании прокуратуры - согласование точек зрения работодателя.

Вопрос №20890125 из г. Чита
опубликован 10.11.2023, 02:33
Если прокуратура вынесла Представление о дисциплинарном взыскании, а работодатель не согласен. Как это оформить, как прописать в ответе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дайте вот такой ответ:

В ответ на Представление о дисциплинарном взыскании прокуратуры, работодатель может представить следующее письменное обращение:

[Наименование организации]

[Почтовый адрес]

[Контактные данные]

[Дата]

[Наименование прокуратуры]

[Адрес]

[Контактные данные]

Уважаемые сотрудники прокуратуры,

С уведомлением о Представлении о дисциплинарном взыскании, которое было получено [дата получения], хотим выразить наше несогласие с указанными в представлении фактами и наложением взыскания.

В подтверждение нашей позиции, считаем необходимым представить следующие аргументы:

1. [Перечислите аргументы и факты, опровергающие представленные прокуратурой обвинения].

2. [Укажите на то, что применяемые меры дисциплинарного взыскания не соответствуют действующему законодательству, коллективному договору или внутренним правилам организации].

3. [Если имеются письменные документы, решения судов или иные доказательства, подтверждающие вашу позицию, предоставьте их вместе с ответом].

В связи с вышеизложенным, просим вас принять наши аргументы во внимание и отменить принятое решение о дисциплинарном взыскании.

Также мы готовы предоставить любую дополнительную информацию или материалы, которые могут помочь в процессе рассмотрения данного вопроса.

С уважением,

[Ф.И.О. работодателя или его представителя]

[Должность]

[Подпись]

ст.218 КАС РФ, ФЗ "О прокуратуре РФ от 17.01.1992 N 2202-1

10.11.2023, 23:48

Следует обжаловать представление в порядке КАС РФ (суд), если несогласны.

10.11.2023, 02:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Так и укажите в ответе с чем не согласны и по каким основаниям., а также что будете обжаловать в суде представление согласно ст. 218 КАС РФ, в установленные законом сроки.

10.11.2023, 02:44

Здравствуйте уважаемая Елена!

В данном конкретном вашем случае прокурор вправе проверять исполнение законов органами и должностными лицами, перечисленными в п. 1 ст. 21 ФЗ "О прокуратуре РФ от 17.01.1992 N 2202-1, а также вносить представления об устранении выявленных нарушений закона в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения (п. 3 ст. 22, ст. 24, 28 Закона).

В этой связи если Вы не согласны, Вы вправе обжаловать представление как в вышестоящую Прокуратуру, так и в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Рад был Вам помочь!

Уважаемая Елена!

10.11.2023, 06:05

Следует обжаловать представление в порядке КАС РФ (суд), если несогласны.

10.11.2023, 13:08