Необходимость прикладывать копию претензии с документами к иску ответчика - важность подтверждения получения информации
Здравствуйте.
Я всегда советую направлять ответчику такой же комплект документов, как и суду, даже если такие документы у ответчика есть. Хотя ГПК обязывает истца направить ответчику только отсутствующие у него документы.
Добрый день!
Согласно части 6 статьи 132 ГК РФ к исковому заявлению прикладывается уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.
Соответственно копию ранее направленной претензии отправлять ответчику с иском не требуется.
Здравствуйте, Александр. Не нужно. Ответчику направляются лишь копии тех документов, которых у него нет.