Вопрос - Какие документы прикладывать к иску в суд о взыскании имущественного ущерба после ДТП?
Ситуация:
Готовлю исковое обращение в суд о взыскании имущественного ущерба, причиненного в результате ДТП с виновника (физическое лицо). Иск в суд буду направлять почтой.
Подскажите, пожалуйста надо ли прикладывать к иску весь комплект документов, например независимую экспертизу, или достаточно квитанций об оплате экспертизы, а сам экспертный альбом с фотографиями и расчетами предоставить на судебное разбирательство?
Спасибо.
Необходимо приобщить весь комплект документов, с копиями для ответчика.
Предоставлять необходимо все документы по делу, другое дело, что можно в копиях, а в суд предоставить - оригиналы.
Если приложите только квитанции, иск оставят без движения.
Всего доброго,
Добрый день! Можете приложить копии.