Москва, 10.11.2023, 23:17

Как подать заявление в суд о сохранении заработной платы и иных источников дохода с учетом иждивенцев - без ареста на счете?

Вопрос №20892548 из г. Москва
опубликован 10.11.2023, 23:17
Можно ли подать заявление в суд о сохранении заработной платы и иных источников дохода с учётом иждивенцев, если на счёту нет ареста, или это заявление подаётся только когда есть арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи! Заявление в ФССП можно подать на любой стадии исполнительного производства. Естественно, если дело уже дошло до ареста имущества и его реализации, то это значит, что пристав не выявил какие-либо доходы у должника. В новом законе не указаны требования к форме и содержанию заявления о сохранении прожиточного минимума. То есть не важно наложен арест на счет или нет. Юрист. Дорошенко Елена Анатольевна.

10.11.2023, 23:43

Здравствуйте, я про заявление в суд а не про фссп в вопросе подробно написано спа

11.11.2023, 01:39

Приставу подано заявление, а на иждивении только через суд надо, только если нет ареста на счёту можно ли подавать или только когда арест имеется

11.11.2023, 01:41

Подавайте заявление, в суд, неважно есть арест по карте или нет. не забудьте указать счет, на котором хотите сохранить прожиточный минимум. Юрист. Дорошенко Елена Анатольевна.

11.11.2023, 13:18
Оценка автора вопроса: