Екатеринбург, 11.11.2023, 14:25

Директор предложил отработку перед увольнением - правомерно ли это?

Вопрос №20893632 из г. Екатеринбург
опубликован 11.11.2023, 14:25
Сказал директору предприятия, что собираюсь увольняться. Он попросил поработать пару дней. Я согласился. Сегодня (мой второй день работы) он мне сказал, что есть такая вещь, как отработка, которая длиться 2 недели. Выплатил зарплату за прошлый месяц. Сказал, что я должен отработать эти 2 недели, или "деньгам место", как он выразился. Я так понял, что это значит, что зп за этот месяц я не увижу. Вопрос: Обязан ли я отрабатывать 2 недели, и обязан ли работодатель выплатить мне оставшуюся часть денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Если вы заключали трудовой договор (официально) ,то после подачи заявления об увольнении должны отработать 14 дней

2.В последний рабочий день с вами обязаны произвести расчет за эти дни.

11.11.2023, 14:27
Оценка автора вопроса:

Получается, если я работал не по Трудовому договору, а по Договору о Намерениях Сторон, то отрабатывать я не обязан? Если так, то в какие сроки со мной должны расчитаться?

11.11.2023, 14:37

В таком случае с вами рассчитываются в соответствии с Договором о Намерениях Сторон.

11.11.2023, 14:40
Оценка автора вопроса:

Если Вы работали не по трудовому договору, то вся информация о расторжении договора должна содержаться в договоре. Так же как и порядок расчетов. Чтобы сказать точно и рекомендовать какие-либо действия, необходимо видеть договор.

11.11.2023, 14:42
Оценка автора вопроса:

Верно, а произвести расчет должны сразу после исполнения работ - вы почитайте договор и порядок расчетов в нем.

11.11.2023, 14:58
Оценка автора вопроса: