Москва, 12.11.2023, 11:00

Что мне делать если мне 18 лет недавно пришло пособие на мой счёт. Обязан ли я отдать деньги родителям

Вопрос №20895103 из г. Москва
опубликован 12.11.2023, 11:00
Что мне делать если мне 18 лет недавно пришло пособие на мой счёт. Обязан ли я отдать деньги родителям
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, после 18 лет вы полностью распоряжаетесь денежными средствами, поступающими на ваше имя. Все, что касается получения пособий по уходу за вами, поступает на счета приемных родителей.

Удачи Вам!

13.11.2023, 10:12

Нет, не обязаны. Вы уже не ребенок, с 18 лет

12.11.2023, 11:00

А как мне родителям это сказать грамотно, если они говорят что это их деньги просто так оформмли

12.11.2023, 11:04

А с чего оно вам пришло. И что за пособие?

12.11.2023, 11:00

Пришло потому что я не родной. Не знаю что за пособие но на большую сумму

12.11.2023, 11:02

Выясните что это за деньги, не исключено что это ошибочный перевод, и вы должны его вернуть.

12.11.2023, 11:04

Это не ошибочный перевод

12.11.2023, 11:05

Нет, уже по закону не надо. А там сами решайте

12.11.2023, 11:07

Нет, не обязаны.

Вы же уже самостоятельная, не обязаны никому ничего отдавать, что является Вашим имуществом.

12.11.2023, 13:37