Дерево упало на автомобиль - выкуп новых деталей или учет износа в судебном разбирательстве с УК
Выплатить вам должны без учета износа, но только в том случае, если в результате этого с вашей стороны не будет неосновательного обогащения. Если кратко, то примерно так.
Вам в любом случае должны выплатить без учета износа. То есть полную стоимость.
Пожалуйста подскажите, а какое основание?
Нет. они должны платить без учета износа.
Здравствуйте! Вы вправе требовать взыскание ущерба без учёта износа. С учётом износа применяется в спорах вытекающих из ОСАГО.
Подскажите пожалуйста, а какое надо основание?
А вы автомобиль ремонтировали или не ремонтировали до суда?
Как решит суд, если вы в суде докажите, что без учета износа то так как вы просите, если они докажут, что с учетом износа то так как они просят. В гражданском процессе каждая сторона должна доказать свои доводы.
Целесообразно опровергнуть позицию ответчика и ходатайство перед судом возмещение в полном объёме
Нет, износ тут не при чём. Износ придуман страховыми компаниями, чтобы меньше платить пострадавшим. Вам полагается полная стоимость ремонта, без учёта износа.