Как защититься от обвинений в хищении имущества от работодателя?
Должны быть доказательства.
Если никаких действий не было, то не беспокойтесь.
Работодатель должен провести проверку по этому факту. Если сумма ущерба более средней зарплаты и работник не согласен добровольно возместить вред, то взыскание производится в судебном порядке в соответствии со ст.248 ТК РФ.
Если подозревают в хищении (кража, мошенничество, присвоение, растрата и т.д.), работодатель может написать заявление в полицию, которая проводит проверку, при наличии оснований возбудить дело, или отказать в возбуждении уголовного дела.
Ну если действительно не виноваты, то и переживать нечего.
Сергей, если ничего не брали и нет доказательств, то и переживать вам не о чем.
Вы являетесь материально ответственным лицом?
Хороший вопрос. Точно не могу сказать. Со слов директора да.
Здравствуйте 🤝
Ничего не платите.
Если Вы ничего не брали, то пусть попробуют доказать Вашу вину
С уважением
Даже не буду спрашивать крали или нет. Это не важно. Во внимание принимаются доказательства и как привлекаемый будет опрошен.
Полагаю если откажитесь платить, то дальше не пойдут. А если пойдут, то будет достаточно составить показания и предоставить в материал. До ВУД не дойдёт, отказной будет. Расписки никакие не пишите.