Спор о вине - что произойдет после пересмотра аварии с использованием видеоматериалов?
Дальше сотрудники ГИБДД разберутся, кто же нарушил Правила дорожного движения: Вы, или второй водитель. Если не Вы, то после проведения судебно-медицинской экспертизы дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ прекратят, так как потерпевший и нарушитель - совпадают в одном лице.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доказывать вину второго водителя и свою вину не признавать
Дальше адвокат вам нужен. Есть видео. Разбор видео будет. Не переживайте. Виновника установят.
Вероятнее всего предстоит еще и судебное разбирательство в котором новоиспеченный пострадавший будет оспаривать протокол