Незаконное списание средств ФССП - как бороться и куда обращаться?
Добрый вечер.
Согласно Федеральному закону № 229 указано, что удерживать средства приставы могут только на основании исполнительных документов. Параллельно с этим, должнику предоставляются права, позволяющие обжаловать действия представителей судебных органов власти, если они оказались незаконными или превышающими полномочия.
Потребовать разморозить счет или вернуть деньги можно в следующих случаях:
- Если списание произошло по ошибке, например, из-за совпадения фамилии или других данных.
- Если списано гораздо больше средств, чем это постановлено судом.
- Если исполнительный документ был отменен или утратил свою силу.
- Если человек был освобожден от уплаты исполнительского сбора или имеет ряд льгот.
Благодарю большое за ответ! Но вопрос был в другом.
Фантазии Ваши и ЧСВ умерьте...
МНОГОБУКВ.
Выбирайте юриста, платите ему, он поможет - ст. 779 ГК РФ.
Или к врачу сходите... берегите себя!
Раз для Вас это количество букв не по силам, в Вашем совете я не нуждаюсь! Ну или идите со своим комментарием к тому, кто Вас учил хамить и давать непрошенные советы. Берегите себя!
Смешно... Развлекайтесь и петросяньте далее - никто не против!
НИКОГО в Вашем лице я и не спрашивала, что мне делать.